INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные способы лечения псориаза


Что, действительно, поможет в борьбе с недугом?



06.11.2016 08:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2311

Современные способы лечения псориаза
Сегодня одним из самых распространённых кожных недугов в мире является псориаз. По данным различных исследований, в наше время им страдает в среднем 2,5 % населения, независимо от пола, расы и географического расположения.

Псориаз можно назвать бомбой, которая медленно, но верно разрушает организм человека. Это хроническое неинфекционное заболевание поражает не только кожу и ногти, но и суставы. Симптомами псориаза являются красноватые шелушащиеся пятна на коже. Обычно они постепенно сливаются между собой и образуют крупные очаги поражения. Также люди, больные псориазом, зачастую испытывают мучительный зуд, значительные эстетические и неврологические проблемы.

Точные причины заболевания специалисты до сих пор определить не могут, поэтому и вылечить его до конца почти не удаётся. В той или иной степени псориаз может сопровождать человека всю жизнь, при этом заметно снижая её качество.

Однако помимо того, что псориаз доставляет огромный дискомфорт, в патологический процесс могут быть вовлечены и другие важные органы. Именно в этом и заключается главная опасность заболевания, поэтому оно в любом случае нуждается в лечении.

На данный момент для местной терапии псориаза используются различные умягчители, глюкокортикостероиды, ретиноиды, аналоги витамина D, ингибиторы кальциневрина, дитранол, дёготь и другие средства. Каждое из них имеет свои преимущества и недостатки, но в целом местная терапия используется для лечения псориаза в лёгкой и средней степени тяжести.

Одним из наиболее эффективных средств для лечения псориаза сегодня является псорилом таблетки. Это гомеопатическое лекарственное средство помогает эффективно бороться с кожными заболеваниями и их проявлениями, увеличивая период ремиссии и повышая качество жизни.

Ключевым преимуществом псорилома можно назвать быстрый результат, заметный уже после первого применения. Он достигается за счёт совместного действия активных компонентов препарата: салициловой кислоты, березового дёгтя и цинка. Уникальный состав обеспечивает длительный терапевтический эффект.

Что касается противопоказаний, они у псорилома отсутствуют. Все компоненты препарата натуральные и негормональные, поэтому возможен длительный приём. Ни привыкания, ни раздражений кожи при этом не появляется.

Кроме того, псорилом может использоваться для лечения не только псориаза, но и дерматитов, экземы и себореи. Причём, лучший эффект достигается, если принимать таблетки псорилом в комплексе с лечебно-профилактической косметикой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления