INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Союз» успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме


Космический корабль «Союз ТМА-12М» с тремя космонавтами на борту пристыковался к МКС ранним утром в пятницу, 28 марта.



28.03.2014 07:13
фото: profi-forex.org
1420

«Союз» успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме
Корабль пристыковался к малому исследовательскому модулю «Поиск» российского сегмента Международной космической станции.

Стыковка «Союза» с МКС состоялась в 3:56мск в автоматическом режиме с опозданием на двое суток, сейчас все системы корабля функционируют штатно. 26 марта автоматика перевела "Союз ТМА-12М" с шестичасовой на двухдневную схему стыковки из-за сбоя в программном обеспечении.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с кораблем «Союз ТМА-12М» была запущена с космодрома Байконур в 01.17мск 26 марта. Планировалось, что корабль пристыкуется к станции утром того же дня, однако из-за технического сбоя стыковку перенесли на двое суток.

На борту корабля на МКС прибыли российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев и астронавт НАСА Стивен Свонсон. Планируется, что они пробудут на орбите 170 суток.

Сейчас на станции находятся японец Коити Ваката, россиянин Михаил Тюрин и американец Рик Мастраккио.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления