INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалист объяснил, как обнаружить «прослушку» смартфона


Аппарат не должен перегреваться в спокойном состоянии, если его не используют



04.06.2020 08:46
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3258

Специалист объяснил, как обнаружить «прослушку» смартфона
Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков поделился информацией о том, как можно определить, если ваш смартфон находится на «прослушке».
  • Владелец смартфона не должен упускать из внимания тот момент, если устройство начинает перегреваться в спокойном состоянии. То есть греется даже когда его не используют.
  • Следует обратить внимание на приложения или дополнительное ПО, которое вы не устанавливали.
  • Следить за тем, чтобы смартфон не жил своей жизнью, то есть, когда он внезапно начинает включаться или выключаться, хотя вы его даже не берете в руки. Это является признаком запуска программы для прослушивания.
По мнению специалиста, вариантов «прослушки» существует немало. Все они делятся на легальные, то есть полученные официально через суд или другие инстанции, и на нелегальные. Это когда мужья следят за женами и наоборот или когда в борьбу вступают конкуренты по бизнесу. При этом он предупредил, что узнать, когда и каким образом был получен доступ к телефону практически невозможно, потому что применяется дорогостоящее оборудование.

По совету специалиста, не следует оставлять без внимания то, что у смартфона быстро разряжается батарея. Причиной может быть работа какой-либо программы в фоновом режиме.

Роскачество предупреждало, что мошенники могут прослушивать телефон благодаря вирусам, которые внедряются в программное обеспечение. чтобы вашу частную жизнь не тревожили взломщики, специалисты в данном случае советуют использовать только официальные лицензированные приложения, 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления