INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно о выпуске смартфона LG с экраном-рулоном


Новинка может выйти в следующем году



03.07.2020 09:33
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3117

Стало известно о выпуске смартфона LG с экраном-рулоном
В планах компании LG выпустить на потребительский рынок смартфон с экраном-рулоном уже в 2021 году. Неофициально он получил название скручивающийся смартфон, на самом деле его кодовое название звучит как B Project.

Компания на заводе в Пхёнтхэке уже приступила к производству прототипа устройства. Для всестороннего тестирования будут изготовлены от 1000 до 2000 экземпляров гаджета. Проект разрабатывали специально для восстановления имиджа компании среди своих потребителей.

Устройство отличается тем, что при необходимости его экран можно будет растянуть, потому что часть дисплея скручена в рулон и спрятана в корпусе. Разработкой скручивающейся панели занимались специалисты компании BOE.

Для компании скручивающиеся устройства не являются новшеством. Напомним, в январе 2019 года LG Electronics показала первый в мире сворачиваемый OLED-телевизор.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления