INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, откуда на Земле появилось золото


Учёные провели несколько исследований.



31.12.2016 07:52
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2156

Стало известно, откуда на Земле появилось золото
Стало известно, откуда на Земле появилось золото. Так, по словам учёных, которые провели многочисленные исследования, золото появилось на нашей планете из-за сверхмощного гамма-всплеска. И эти всплески, как говорят учёные, результаты редкого явления, который происходит тогда, когда сталкиваются нейтронные звёзды, в результате чего высвобождается огромное количество энергии.

Учёные уверены, что в такие моменты в космическое пространство выбрасывается огромное количество частиц, и именно в один из таких моментов был выброшен и один из самых драгоценных металлов.

Исследования показали, что такой всплеск гамма-частиц случился примерно четыреста миллионов лет назад. Он был достаточно мощным и подарил нашей планете золото, которое уже несколько тысячелетий считается ценным металлом и таким и останется.

По предварительным данным, этот всплеск, о котором говорят учёные, произошёл на расстоянии примерно шести тысяч световых лет от поверхности нашей планеты и стал причиной гибели шестидесяти процентов всего живого на ней.

Учёные говорят о том, что в ближайшее время они продолжат свои исследования, потому что этот вопрос достаточно интересный и нуждается в точном ответе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления