INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стекло защитит офисы от жары


Архитектурная компания SunGuard представила стекло, обеспечивающее защиту зданий от солнечной жары.



03.03.2014 11:25
текст: Ирина Зет
фото: mastera-fasada.ru
1997

Стекло защитит офисы от жары
Такой эффект достигается за счёт высокой селективности стекла, обеспечивающего максимальное проникновение естественного света в помещение. При этом низкоэмиссионное стекло имеет высокую степень светопропускаемости, превышающую 50%, а также солнечный фактор, не превышающей 25%.

Стекло SunGuard SNX 51/23 относится к классу экстраселективных стёкол и имеет низкую степень зеркальности, а также обеспечивает фасаду нейтральный голубоватый оттенок, что обеспечивает привлекательность здания. В состав стекла входят 3 слоя серебра высокой пробы, благодаря чему обеспечиваются высокие показатели теплозащиты и светопрозрачности.

В настоящее время стекло готовится к выходу только на рынок Северной и Южной Америки. Однако на Европейском рынке будут доступы стёкла с двумя слоями серебра SunGuard SNX 60/28, которые обеспечивают защиту от 2/3 жары и обладают степенью светопропускаемости более 60%, а также имеют повышенные теплоизоляционные характеристики. Такие различия обусловлены в первую очередь климатическими различиями между странами Европы и Америки, а также потребительскими требованиями.

В настоящее время экологическое проектирование требует использования материалов, обеспечивающих максимальную энергоэффективность помещения и экологическую чистоту. Новые стёкла отвечают данным требованиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления