INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые разгадали тайну древнейших рептилий



Ранее они не могли понять как рептилии плавали.



19.12.2015 19:01
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1552

 Ученые разгадали тайну древнейших рептилий
Со времен обнаружения останков скелета древних рептилий ученые бились над загадкой и никак не могли установить, как на самом деле плавали древнейшие существа, пишут СМИ. 

Длилось это ни много ни мало – 200 лет, всё это время плавательный процесс древних рептилий оставался тайной. Дело в том, что ранее не было такого оборудования для исследований, какие появились в наше время.  

Для разгадки загадки ученые использовали компьютерный симулятор. Он показал, что плезиозавр - рептилия древнего мира, плавал под водой как пингвин. 

До этого исследования специалисты спорили о том, как именно плавал плезиозавр, используя передние конечности, ныряя как пингвин, или же используя все четыре конечности. Некоторые учёные утверждали, что древняя рептилия использовала передние конечности для того, чтобы плавать, а задние конечности (не хорошо развитые) плезиозавр использовал как руль. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день учёные продолжают изучение информации относительно передвижения древней рептилии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления