INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые сделали снимки раковых клеток


Снимки удалось сделать при помощи электронного микроскопа высокой мощности.




25.02.2015 06:56
текст: Анна Репина
фото: rusevik.ru
1589

Ученые сделали снимки раковых клеток
Американским ученым удалось сделать сенсационные фотоснимки при помощи специального электронного микроскопа высокой мощности. На снимках изображены раковые клетки человека.

Полученные снимки являются поистине фундаментальным открытием современной медицины. Кроме того, полученные изображения являются практической основой для предупреждения развития раковых заболеваний.

В рамках проведения экспериментов по получению фотоснимков с американскими учеными взаимодействовали специалисты из областей генетики, селекции, радиобиологии и радиоэкологии. Причем довольно большое количество специалистов, участвующих в работе прибыли из российских научных центров, стран СНГ и иных зарубежных государств.

Полученные в ходе исследования результаты в самое ближайшее время начнут применять для выявления страшного недуга отечественные медики, например, Центр Современной Хирургии. Кстати инновационная клиника предлагает своим пациентам оказание современной высокотехнологичной медицинской помощи в решении различных хирургических проблем. При этом медицинское учреждение предлагает воспользоваться методикой быстрой реабилитации пациентов Fast Track, говорится на официальном сайте клиники Modernsurgeon.

По словам представителей Калифорнийского Университета, полученные изображения являются наиболее точными данными губительных для человеческого здоровья структурных компонентов. Данное открытие поможет в дальнейшей работе по формированию новых способов уничтожения раковых клеток, не затрагивая здоровые ткани организма.

Российский профессор Евгений Красавин, говоря о проделанной работе, отмечает, что на сегодняшний день увидеть полученные снимки является несбыточной мечтой любого практикующего хирурга в области онкологии и не только.

Стоит отметить, что в России смертность от раковых заболеваний различной этиологии крайне высока. Ежегодно отмечается около 164 человеческих смертей на 100 тысяч населения. Однако если ранее от рака погибал каждый третий заболевший из-за позднего выявления заболевания, то на сегодняшний день удалось добиться 70-процентного уровня выявления страшного недуга на ранних стадиях. Добиться данного показателя удалось путем введения всеобщей периодической диспансеризации для граждан страны, сообщает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления