INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные смогли разобраться в том, откуда появился алкоголизм


Во всём виновны неандертальцы.



05.11.2016 07:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3149

Учёные смогли разобраться в том, откуда появился алкоголизм
Учёные смогли разобраться в том, откуда появился алкоголизм. Так, по словам американских специалистов, которые в ходе исследования изучили ДНК народов Азии, Европы и Африки, современные люди заимствовали от неандертальцев крайне негативные привычки. И, именно поэтому иммунная система людей по-разному реагирует на инфекции и наркозависимость.

Известно, что в ходе исследования всего были изучены гены двухсот испытуемых, которые проживали в разных уголках планеты. И, выяснилось, что организмы детей африканского происхождения больше подвержены волчанке, чем европейцы.

По словам учёных, изменения в организме европейских жителей произошли примерно 50-60 тысяч лет назад. Именно тогда, согласно многочисленным расчётам, и произошло скрещивание с неандертальцами.

Учёные утверждают, что у современного европейца было обнаружено два процента неандертальских генов. Примечательно то, что эти гены не только дают устойчивость к инфекциям, но и слабость к алкоголю и курению. Современный человек употребляет алкоголь и курит именно из-за неандертальцев, это они виновны,  а вернее их гены. К тому же от древних людей человек «получил» и депрессии и некоторые виды аллергий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления