INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: в чайных пакетах содержится яд


Пакетированный чай представляет смертельную опасность для человека.



23.01.2017 11:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2186

Учёные: в чайных пакетах содержится яд
По словам немецких учёных, в чайных пакетах содержится яд. Таким образом, специалисты пришли к выводу, что пакетированный чай представляет смертельную опасность для человека.

Немецкие специалисты провели достаточно большое количество исследований, в ходе которых пришли к выводу, что чёрный и зелёный чай в пакетиках, который пользуется популярностью, представляет смертельную опасность для человека.

Учёные отмечают, что практически все виды чая содержат большое количество пестицидов, и при этом не одного вида, а сразу четырёх, или даже пяти. Эти пестициды фермеры используют для уничтожения сорняков на чайных плантациях. К тому же, исследования показали, что в чайных пакетиках содержится вещество, которое используют для отпугивания птиц от чайных кустов – антрахинон, оно также очень опасно для человека.

В ходе одного из исследований учёные из Германии проверили десять марок чайных пакетиков и только у одной из них уровень содержания пестицидов не превышал 0,02 мг/кг. Таким образом, специалисты пришли к выводу, что только один вид чая из десяти, является не опасным для здоровья человека.

Учёные обращают внимание на то, что люди должны отказаться от пакетированного чая, и выбирать рассыпной чай хорошего чая. Экономить на этом напитке также не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления