INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось найти два отвечающие за гомосексуальность гена


Эти геномы несут в себе крайне мало информации.



09.12.2017 14:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1052

Учёным удалось найти два отвечающие за гомосексуальность гена
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось найти два отвечающие за гомосексуальность гена. Так, по словам специалистов, эти геномы несут в себе крайне мало информации, а эксперименты проводились при участии всего двух тысяч человек.

Американские специалисты говорят о том, что в подавляющем большинстве гомосексуальность является осознанным выбором человека. Но, чтобы в этом окончательно убедится, учёные решили проверить гены людей, чтобы найти в них те, которые отвечают за возможное проявление потенциального влечения к представителям своего пола.

Проведенные исследования показали, что только гены SLITRK 5 и 6 смогли приблизить к разгадке. При этом, как говорят учёные, если именно эти активные белки окажутся ответственными за гомосексуальность, то их вклад в это отклонение составит не более сорока процентов. Учёные говорят, что даже при наличии генетической предрасположенности к гомосексуальности, выбор всё равно останется за человеком.

Учёные говорят о том, что сложность в оценке составляет не только маленькое число участников, но и отсутствие возможности оценить степень их гомосексуальности.

Американские специалисты планируют продолжить свои исследования, чтобы во всём разобраться в этом вопросе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления