INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Умные выключатели света: что о них нужно знать


В последнее время они пользуются всё большей популярностью



29.11.2019 13:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1365

Умные выключатели света: что о них нужно знать

Современные технологии созданы для того, чтобы существенно упростить быт, и, конечно же, жизнь людей. В домах всё чаще используются инновации, среди которых особое место занимают умные выключатели света. Эти устройства работают в автоматическом режиме, тогда как управление осуществляется с мобильных гаджетов посредством беспроводной технологии WiFi. Прибор создаёт не только максимальный комфорт для владельцев жилья, но ещё и обеспечивает неплохую экономию электроэнергии – вплоть до 50 процентов.

Виды умных выключателей света

Большой каталог умных выключателей света представлен на сайте rusmarta.ru, где собрано самое лучшее оборудование по ценам производителя. Устройства могут работать не только с учётом технологии Wi-Fi, но и Bluetooth, ZigBee, Z-Wave. При выборе важно разобраться, какая технология будет более удобна в конкретном случае.

Выключатели отличаются и по конструкции. Некоторые из них работают от сети, за счёт возникает необходимость в использовании нулевого кабеля, но есть и такие, которые не требуют такую фазу.

Использование умных выключателей света

Перед владельцем жилья, который шагает в ногу со временем и установил умные выключатели света в своём доме или квартире, открывается сразу много возможностей:

  • с помощью смартфона или планшета, который всегда при себе, можно регулировать все существующие параметры освещения;
  • устройство легко программируется на выключение и включение по заданному времени. Эта функция очень удобна, когда владельцы в спешке часто забывают выключить свет. Интересно и то, что многие люди используют эту возможность в качестве будильника, устанавливая включение света на время пробуждения. Так, по их словам, можно быстрее проснуться;
  • вопрос включения/выключения света можно запрограммировать на расстоянии, главное, чтобы под рукой был мобильный гаджет;
  • систему можно настроить на то, чтобы свет включался при появлении в комнате человека, а при его уходе – выключался;
  • если речь идёт об использовании интеллектуальных моделей с диммерами, систему можно настраивать на автоматическую подстройку интенсивности освещения.

Ну, и, конечно же, одна из главных особенностей заключается в контроле электроэнергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления