INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае предложили способ увеличить мощность старого ПК в 4 раза


Речь идёт о «разгоне» процессора.



14.01.2018 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1542

В Китае предложили способ увеличить мощность старого ПК в 4 раза
В Китае предложили способ увеличить мощность старого персонального компьютера в 4 раза. В частности, речь идёт о том, один из экспертов из Китая разместил в Интернете информацию о «разгоне» процессора, который был выпущен в 2002 году. По словам пользователя, ему удалось повысить мощность работы ПК в 4 раза.

Известно, что специалист из Китая увеличил производительность старого ПК, используя жидкий азот. По словам пользователя, этот опыт вполне можно провести с любым старым компьютером.

Отмечается, что китайский специалист, используя Celeron Northwood, взял для опыта материнскую плату Asus P5K-E/WIFI-AP, после чего он смог повысить частоту процессора вплоть до 4,5 ГГц. При этом было сказано, что по заводским данным, изделие имело рабочую производительность всего в 1,2 ГГц.

Пользователь отметил и то, что «разогнанный» компьютер прошёл ответственный тест Super PI, был достигнут результат в 38,635.

По предварительным данным, умелец будет пробовать «разгонять» и другие ПК, ему интересно, на какой модели придётся остановиться.

Стоит обратить внимание на то, что современный процессор невозможно улучшить азотом даже в два раза. Другими словами, этот способ действует только на старые ПК.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления