INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцы смартфонов смогут дистанционно «убить» свое устройство


Владельцы смартфонов на «Android» и «Windows» смогут блокировать их в случае кражи



21.06.2014 23:12
текст: Михаил Прыгунов
фото: gezginlerindirtr.com
2005

Владельцы смартфонов смогут дистанционно «убить» свое устройство
Компании Google и Microsoft планируют внедрить на смартфонах, работающих под управлением «Android» и «Windows» так называемую кнопку смерти – функцию kill switch. Назначение данной функции состоит в том, чтобы владелец смог удаленно блокировать свой смартфон в случае его утери или кражи, которая часто сопряжена с насилием.

Ранее подобная функция была введена компанией Apple в 2013 году на своих устройствах, работающих под управлением системы iOS7 – iPhone и iPad. Польза от внедрения не заставила себя долго ждать – уже по итогам января-мая 2014 года, в Нью-Йорке количество нападений с целью завладеть гаджетами Apple снизилось на 19 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В тот же период, в Нью-Йорке, на 40 % выросло количество краж смартфонов Samsung, которые ввели данную функцию лишь на нескольких устройством и годом позже.

Как считают сторонники данной функции, грабителю не будет смысла идти на преступление, если он будет знать, что украденный смартфон станет бесполезен.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления