INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Военный спутник, запущенный с Плесецка, выведен на орбиту


Его запуск состоялся 27 февраля.



28.02.2015 12:41
текст: Елена Ткаченко
фото: cdnimg.rg.ru
2915

Военный спутник, запущенный с Плесецка, выведен на орбиту
Спутник военного назначения, запущенный с космодрома Плесецк при помощи «Союз-2.1а», успешно достиг расчетной орбиты. Информация подтверждена официальным представителем пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации по войскам ВКО.

«Запуск и дальнейший полет аппарата прошли согласно расписанию. Никаких эксцессов отмечено не было. Инновационный зонд успешно отделился от ракеты и вышел на свою орбиту», – прокомментировал ситуацию представитель пресс-службы Минобороны России по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

Также Золотухин пояснил, что в расчётное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту и в 15.36 мск принят на управление средствами Главного испытательного космического центра имени Германа Титова Космического командования войск Воздушно-космической обороны.

Напомним, первый запуск ракеты типа «Союз-2» состоялся с Плесецка в ноябре 2004 года. За десятилетие с северного космодрома стартовали 20 ракет этого семейства в модификациях 1а, 1б и 1в. «Союз-2» пришел на смену носителям типа «Союз-У», которые запускали с Плесецка с 1973 по 2012 год. За это время с космодрома провели 434 пуска этих ракет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления