INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

WordPress: как подобрать хостинг под эту CMS


WordPress — это одна из самых популярных в мире CMS или систем управления контентом сайта



20.07.2021 12:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
4275

WordPress — это одна из самых популярных в мире CMS или систем управления контентом сайта. Она считается универсальной и подходит для различных задач. На ней можно создать информационный сайт, блог, форум, интернет-магазин и другие ресурсы.

Она считается универсальной и подходит для различных задач. На ней можно создать информационный сайт, блог, форум, интернет-магазин и другие ресурсы. Основной плюс этой CMS в том, что она полностью бесплатная и под нее написаны сотни тысяч шаблонов, скриптов и приложений. Даже если вы не разбираетесь в программировании, то сможете установить эту систему и настроить ее так, как вам необходимо.

Единственное, что требуется для работы этой CMS, — это хороший хостинг. Для небольших проектов можно обойтись виртуальным, для крупных понадобится выделенный сервер. Заказать быстрый хостинг для Wordpress можно по ссылке https://onehostplanet.ru/cms/wordpress у компании OneHostPlanet. Она оказывает подобные услуги более 10 лет и предлагает своим клиентам выгодные условия сотрудничества.

Почему стоит выбрать «Вордпресс»

Данная система управления контентом имеет целый ряд преимуществ:

  1. Бесплатность. Она имеет открытый исходный код, поэтому любой человек может подстраивать ее под свои цели и задачи. Также можно создавать под нее плагины, в том числе и платные, чтобы зарабатывать.
  2. Большая популярность. Согласно статистике, почти 25% сайтов в интернете работают именно на WordPress. Подобных показателей она достигла не случайно: эта система удобная, интуитивно понятная и практичная. Огромное сообщество поможет вам решить любые проблемы в кратчайшие сроки.
  3. Большое количество шаблонов, плагинов и тем. Вы сможете выбирать их на специализированных сайтах, находя как бесплатные, так и платные версии. Например, для создания интернет-магазина вам нужно установить расширение WooCommerce, которое выполнит большинство действий самостоятельно.
  4. Универсальность. Эта CMS подходит для 95% задач. На ней можно сделать любые порталы, лендинги, форумы и даже соцсети. Главное — найти нужные расширения или создать их самому.
  5. Хорошая индексация. Поисковые системы любят, когда страницы созданы упорядочено и логично перелинкованы. «Вордпресс» дает им это, поэтому контент быстро индексируется, а сайты выходят на первые места выдачи. Также можно установить специальные SEO-модули, позволяющие прописывать теги и пр.

Данная система проста в освоении. По ней есть множество учебников и материалов в сети, да и работает она по принципу WYSIWYG (что вижу, то и получаю). Если вы работали с текстовым редактором, то вы освоите и Wordpress.

Как создать собственный сайт

Рассмотрим пошаговый алгоритм действий:

  1. Необходимо выбрать подходящую тематику. Желательно делать ее коммерческой, поскольку в этом случае у вас будет много рекламодателей.
  2. Зарегистрируйте домен, название которого будет перекликаться с тематикой портала. Сделать это можно на Onehostplanet.
  3. Выберите хостинг. Для начинающих подойдут самые дешевые тарифы, поскольку нагрузка будет небольшая. Если вы запускаете серьезный проект, то у Onehostplanet можно приобрести и виртуальный хостинг.
  4. Установите Wordpress. Для этого достаточно просто выбрать его в панели управления.
  5. После установки сайт можно настраивать и наполнять. Установите шаблон, назовите пункты меню и приступайте к дальнейшей работе.

Поскольку в Onehostplanet встроен установщик Wordpress, то процесс займет всего несколько секунд. Вам не придется скачивать дистрибутив, заливать его на хостинг, распаковывать и пр. Достаточно просто нажать пару раз мышкой, и вы получите полностью рабочий сайт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления