INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем бизнесу нужен индивидуальный IP адрес


Сегодня многие представители бизнеса арендуют уникальные адреса



21.09.2019 12:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1374

Зачем бизнесу нужен индивидуальный IP адрес

Каждый ПК, подключенный к Всемирной сети, имеет свой адрес - IP адрес. Именно он определяет существующий адрес устройства в Интернете. С каждым годом увеличивается число пользователей Интернета, а значит и число компьютеров, что говорит о том, что увеличивается и нагрузка на IP, из-за чего на одном IP адресе может быть сразу несколько сотен, а то и тысяч пользователей. Для обычных интернет-пользователей в этом нет ничего проблематичного, они даже не замечают «соседства» других ПК, но для представителей бизнеса это неудобно, в связи с чем они обращаются в специальные сервисы, предлагающие аренду индивидуальных IP адресов. Более подробно об этой услуге здесь, на сайте сервиса Proxy line можно узнать.

Главных положительных особенностей индивидуального IP-адреса множество, но в первую очередь стоит выделить:

  • полную независимость от других интернет-ресурсов. В последнее время очень многие интернет-сайты сталкиваются с DDOS-атаками, и чаще всего такие действия направлены не на какой-то конкретный ПК, а на IP-адрес, что говорит о том, что хакеры своими вирусными действиями затрагивают все ресурсы, которые находятся на атакуемом IP-адресе. Наличие индивидуального IP в несколько раз повышает его безопасность, что очень важно для бизнеса;
  • полную автономность. Наличие соседей по адресу, которые занимаются спам-рассылками, в большинстве случаев приводит к тому, что пользователи, возмущённые таким поведением, не будут разбираться в ситуации, а заблокируют сразу все ресурсы, располагающиеся на этом IP-адресе. Для бизнеса такие действия    недопустимы, ведь из-за этого можно потерять большую часть своих клиентов,    как существующих, так и потенциальных;
  • отсутствие проблем с фильтрами. Поисковые агрегаторы, замечая факт использования некачественного контента или запрещённого законодательства, могут установить фильтры для IP-адреса, что также может навредить бизнесу.

К тому же, наличие индивидуального IP-адреса позволит проводить максимально безопасные денежные операции, оперативно и точно отслеживать статистику посещения ресурса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления