INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Боинг 787 побил рекорд дальнемагистрального полета


Полет самолета французских авиалиний по маршруту Таити - Париж ​​войдет в историю как самый длинный коммерческий рейс с пассажирами на борту



13.08.2020 20:12
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1263

Боинг 787 побил рекорд дальнемагистрального полета

Новостной сервер CNN сообщил, что Boeing 787 преодолел 15715 километров менее чем за шестнадцать часов.

Самолету пришлось пройти весь маршрут без обычной остановки в пути, поскольку в США существуют ограничения из-за распространения COVID-19.

При нормальных условиях самолет на этом маршруте приземлился бы в аэропорту Лос-Анджелеса, где пассажирам пришлось бы высаживаться и проходить таможенный контроль. Однако власти США приостановили все поездки в Европу на 30 дней, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Из-за этих ограничений экипажу TN064 пришлось пересечь американский континент без остановки в пути и достичь финиша за один раз. На борту находилось всего 130 пассажиров, а усиленный экипаж состоял из четырех пилотов. Именно потому, что самолет не был полностью загружен, удалось справиться без дозаправки.

Это было разовое и исключительное событие. «Этот полет был проведен исключительно в рамках ограничений, наложенных властями США», - сообщил представитель авиакомпании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления