INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дом престарелых для лежачих больных: почему это лучше домашнего ухода


Каждый человек заслуживает  достойной старости



26.08.2022 15:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3026

Дом престарелых для лежачих больных: почему это лучше домашнего ухода

Конечно, очень хорошо, если после 75-80 лет пожилой человек является самостоятельным. Но так бывает не всегда. В сложных ситуациях, когда есть проблемы с физическим и психическим здоровьем, дом престарелых для лежачих больных становится не просто вариантом, а настоящим спасением.

Ухаживать дома за лежачим больным достаточно сложно и не каждому по силам. Поэтому в такой ситуации стоит рассмотреть дома престарелых для лежачих больных в Москве и обеспечить своего близкого уходом, общением и поддержкой. Почему это лучшее решение?

Правильный уход

В специализированном доме престарелых больного будут регулярно обтирать губками, обрабатывать раны и пролежни, если они есть, мыть голову, менять подгузники и постельное бельё. И всё это будут делать опытные люди, которые имеют специальную подготовку.

Специальные условия

Для лежачих больных предусмотрены функциональные кровати со специальными матрасами, которые исключают риск появления пролежней. У кроватей есть

подъёмники, благодаря которым человека можно оперативно переместить в нужное положение. Помещение обязательно проветривается и кварцуется.

Лечебный массаж и лечебная физкультура

Это очень важно для лежащих пациентов. При этом, сначала сеансы массажа и ЛФК длятся не более пяти минут, чтобы пожилой человек не уставал. После же их продолжительность увеличивается. Таким образом исключается риск атрофии мышц, и, к тому же, после сеансов, как правило, улучшается настроение.

Питание

Оно, конечно же, специализированное и, как правило, диетическое. Меню обязательно составляется так, чтобы пожилые люди получали все необходимые микроэлементы, но при этом не набирали лишний вес. Если есть какие-то предписания, они строго выполняются.

Общение

В доме престарелых для лежащих больных ваш родственник будет получать нужное ему общение. И это не только медперсонал, но и соседи, а именно ровесники с такими же проблемами.

Медицинское обслуживание

В таких заведениях есть не только сиделки, которые осуществляют уход, но и медицинские сёстры и врачи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления