INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известный fashion-фотограф Питер Линдберг скончался в возрасте 74 лет


Мир моды скорбит: умер один из выдающихся фотографов современности



04.09.2019 20:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3248

Известный fashion-фотограф Питер Линдберг скончался в возрасте 74 лет

Питер Линдберг скончался вчера, 3 сентября. О причинах смерти 74-летнего фотографа не сообщается. Линдберг, родившись в Польше (настоящее имя Петер Бродбек), вырос в Дуйсбурге, ФРГ. Карьеру fashion-фотографа он начал, переехав в Париж в 70-е года.

Питера Линдберга очень любили в мире моды. Считалось, что это он создал феномен популярности супермоделей 1990-х годов. Среди них Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс и многие другие известные имена. А первым толчком в его карьере стала серия fashion-снимков, опубликованная в журнале Stern в конце 70-х годов. После этого карьера фотографа получила ошеломительный взлет. Его снимки печатались в Vogue, VanityFair, Harper’sBazaarи RollingStone.

Питер Линдберг сотрудничал и со многими модными домами. Так, фотограф осуществил проекты с Карлом Лагерфельдом, Дерил Ханной, Джорджо Армани, Жаном-Полем Готье и др.

Известные модели и актрисы, с которыми Линдберг работал, на своих страницах в социальных сетях выражают соболезнования в связи с кончиной фотографа. Такое сообщение появилось и на официальной странице герцога и герцогини Сассекских. Отмечается, что работы Линдберга почитают во всем мире за их естественность, за то, что он продвигал «здоровые» идеалы красоты, предпочитая естественность фотошопу и компьютерной обработке. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления