INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выучить английский язык быстро и эффективно?


Английский — увлекательный язык, и, хотя он широко распространен, некоторым людям может показаться, что быстро выучить его очень сложно. Мы хотим доказать вам, что это не так.



30.08.2021 14:32
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2634

Как выучить английский язык быстро и эффективно?

С чего начать изучение английского языка?

Где, когда и как — это вопросы, на которые вам нужно найти ответ вначале своего путешествия по изучению языка.

Ставьте четкие цели

Знайте, с какой целью вы учитесь. Если вы собираетесь поехать за границу по работе, сосредоточьтесь на фразах, которые имеют отношение к этой сфере. Возможно, вы собираетесь отправиться в путешествие, значит вам необходим словарный запас о путешествиях и туризме.

Составить план

Важнейшая часть успешного изучения английского языка — это планирование. Продолжительность вашего обучения будет варьироваться в зависимости от серьезности ваших намерений, мотивации и, конечно же, времени, которое вы уделите учебе. Не погружайтесь слишком глубоко с самого начала. Начинайте постепенно, но учитесь часто. Вы не захотите тратить 30 часов в неделю на изучение английского языка, если вы уже работаете более 40 часов.

Баланс четырех основных навыков — письмо, чтение, аудирование и разговорная речь

Большинство студентов стремятся улучшить свои навыки общения на английском языке. Очень важно освоить баланс четырех основных способностей. Лучший способ выучить английский — это уметь использовать в равной степени навыки аудирования, разговорной речи, чтения и письма, необходимых для общения на любом языке.

Как быстро выучить английский

Теперь, когда вы знаете, с чего начать, вот несколько наших лучших советов о том, как быстро выучить английский язык:

Используйте программное обеспечение для изучения языков

В течение многих лет программные средства для изучения языка помогали изучать английский язык. Также стали доступны другие технологии, направленные на то, чтобы помочь пользователям в улучшить или поддерживать их навыки. Вы можете сделать выбор из множества технологий в зависимости от того, как именно вы предпочитаете учиться.

Например, LiveXP, Preply, Italki — образовательные платформы для онлайн-обучения и изучения разных языков. Студенты и преподаватели могут бронировать и предлагать частные уроки, создавать курсы в реальном времени, проводить и смотреть прямые трансляции.

Читайте все, что написано

Газеты, блоги, коробки с хлопьями, инструкции, веб-сайты, электронные письма, ваша лента в социальных сетях — все, что угодно. Зачем? Этот контент полон интересных и новых слов, а также уже знакомых.

Практика произношения

Говорите с собой

Говорите обо всем и со всеми. Пробуйте, не выходя из дома. Если не получается сделать это вначале, попробуйте читать вслух, пока ваше произношение не станет приятным для слуха.

Записывайте свой голос

Запись может показаться очень неловким моментом, но это поможет вам определить свои слабые места в произношении. Послушайте запись несколько дней спустя, и вы сможете сделать выводы с прогрессом.

Практика письма

Ведите журнал или дневник

Практика письма на свободные темы может быть действительно полезной. Она поможет вам хорошо провести время, изучая английский язык.

Пишите электронные письма на английском

Поддерживайте связь со своими профессорами и другими студентами из вашей языковой группы. Это будет действительно полезно для вас в будущем, особенно в формальной / рабочей среде.

Пробуйте переводить статьи местных новостей на английский язык

Еще одно упражнение, которое вы можете выполнять ежедневно. Помните, что лучше всего делать это регулярно.

Следите за подкастами или каналами Youtube (на английском языке)

Вы любите хорошо посмеяться? Политика? Наука? Любите готовить? Или, может быть, вы заядлый автолюбитель? На все возможные темы есть англоязычный подкаст или канал на Youtube. Подпишитесь на несколько таких контактов и слушайте или смотрите их по дороге в школу или на работу.

Поначалу произношение может показаться сложным, но продолжайте слушать, и вскоре вы сможете полностью понимать, что слышите (наряду с изучением множества новых слов от носителя языка!)

Заключение

Несомненно, нет лучшего способа выучить английский, чем проводить время или жить в англоязычной стране. Однако мы полностью уверены, что перечисленные в этой статье сведения также могут оказаться очень полезными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С чего начать ремонт новостройки: 5 советов С чего начать ремонт новостройки: 5 советов
Ремонт новостройки является одной из самых актуальных задач для многих людей, которые приобрели квартиру в недавно построенном доме
Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления