INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кондиционер: как подобрать для квартиры


В первую очередь смотрите не на бренд, а на технические характеристики



04.05.2020 22:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1331

Кондиционер: как подобрать для квартиры

И только тогда можно будет выбрать тот кондиционер, который будет максимально справляться со своими функциями в определённых условиях. Удобство эксплуатации прибора и энергопотребление зависит от таких параметров, как мощность, шумность, энергоэффективность и способ управления. То есть, если смотреть здесь ассортимент кондиционеров, важно в первую очередь оценивать эти параметры, а уже после брать в учёт бренд и ценники.

Рабочая площадь и мощность

Площадь помещения или помещений напрямую влияет на выбор мощности. Чтобы не ошибиться, можно использовать такой расчёт: на один квадратный метр комнаты – 100 Вт мощности. Из этого следует, что на зал площадью 20 квадратных метров отлично подойдёт кондиционер мощностью 2-2,2 кВт. Большая мощность в этом случае не нужна, а от меньшей не будет никакого толка.

Уровень шума

Сейчас может показаться, что этот показатель не такой и важный. Но на самом деле это не так. Если внутренний блок будет сильно шуметь, в комнате будет некомфортно. Лучше выбрать кондиционер с тихим и монотонным шумом, не превышающим 20 дБ. Такой агрегат можно повесить не только в гостиной, но и даже в спальне и детской.

Класс энергопотребления

Если игнорировать этот показатель, летом можно столкнуться с существенным увеличением коммунальных платежей. Лучше, конечно, выбрать экономичную модель кондиционера. Энергоэффективность обозначают буквами. И лучше, если устройство будет относиться к классу А++ или А+++. В этих случаях даже если устройство будет работать круглым сутками, сильного удара по семейному бюджету не будет.

Дополнительные возможности

Помимо стандартных опций кондиционеры могут иметь и различные «навороты», такие как ночной режим, таймер, 3D-поток, турбо-режим, самодиагностика, очистка и ионизация воздуха, система «умный глаз». Чтобы не переплачивать, сначала разберитесь в каких «наворотах» есть необходимость. Запомните, каждая функция увеличивает стоимость устройства. Но не всегда чем сложнее функционал, тем лучше.

Особенности конструкции и дизайн также может быть моментом, на который следует обратить внимание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления