INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корейский язык: как быстро выучить


Есть несколько реальных способов



29.10.2021 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1824

Корейский язык: как быстро выучить

Изучение корейского языка – это достаточно непростая задача для новичков, и в первую очередь ввиду лексического богатства, которого нет ни в одном другом языке. Дело в том, что есть огромное количество тонкостей с обозначением неофициальных и официальных форм, цифр.

Учим язык с преподавателем в группе или индивидуально

Даже если обучение будет происходить с опытным преподавателем или даже носителем языка, обучение будет достаточно кропотливым и непростым. Но всё более чем возможно. Как показывает практика, курсы по корейскому языку и занятия с репетитором это лучшие варианты, которые необходимо рассматривать в первую очередь. В этих случаях вы сможете быстро достигнуть нужных результатов и сможете гордиться собой.

Вначале, как при занятиях на курсах, так и при обучении с репетитором, вас должны познакомить с алфавитом. Помните о том, что корейский алфавит сильно отличается от привычных нам знаков. Но, по словам многих преподавателей, всё достаточно просто и бояться не стоит. Как показывает практика, алфавит необходимо не просто выучить, а заучить и обязательно неоднократно потренироваться в написании, особенно это важно, если вы планируете хорошо писать и читать на корейском.

Особые усилия необходимо приложить, работая со счётом. Здесь есть масса сюрпризов, и в первую очередь речь идёт об использовании сразу двух систем исчисления. Одна – местная, а вторая – позаимствованная у китайцев. Вам необходимо понять все схемы построения чисел и научиться разбираться, какие используются в конкретных случаях. Преподаватели объяснят, как это делается.

После этого, когда не будет проблем, можно переходить к построению фраз, а потом и предложений. В этом лучше, конечно, разбираться в группе, чтобы учить и тут же тренироваться с одногруппниками.

Учим язык самостоятельно

Это достаточно сложно, но шанс есть. Для этого используйте весь доступный максимум: библиотеки, как обычные, так и онлайн, пособия, многочисленные видеоуроки, аудиофайлы, адатированные тексты. Чтобы получить толк, старайтесь уделять внимание не каким то конкретным, а всем компонентам языка. Важно, чтобы навыки развивались максимально гармонично. Но начинать важно именно с алфавита. Потом осваивайте счёт, названия месяцев, времена года, стандартные предметы, распространённые выражения и предложения. И обязательно заведите свой словарик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления