INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Музыка 2021: какие жанры актуальные


В 2022 году ТОП жанров и исполнителей вряд ли изменится



12.01.2022 14:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3672

Музыка 2021: какие жанры актуальные

Музыка сегодня – это часть нашей обычной жизни. Но что же делать в том случае, если любимые исполнители немного надоели? Конечно же, необходимо расширить список музыкальных любимчиков, добавив новой музыки в свой плейлист. На композиции каких жанров необходимо обращать внимание в первую очередь? Какие популярные?

Попса

Если вам нужна свежая музыка, в первую очередь обратите внимание на попсу, которая привлекает своей простотой в плане инструментальной позиции и ярко выраженными ритмами. При этом акцент всегда делается на эстетику голоса и на текст. Если рассматривать главные направления в попсе, можно выделить такие: латина, диско, синти-поп и европоп. Каждый вид имеет свои отличия.

В попсе, как правило, композиции строятся по единому принципу – куплеты, объединённые припевами. Основной акцент всегда – это человеческий голос, но никак не используемый музыкальный инструмент.

В ротации радиостанций сейчас такие русскоязычные исполнители, как Дима Билан, Little Big, Zivert, NILETTO, Елка, Мари Краймбрери, ЛОБОДА. Отдельного внимания заслуживает Космонавтов Нет - У тебя самые красивые глаза – эта песня уже в ТОПах.

Рок

Ещё одно популярное и весомое направление в музыкальной культуре 2021 года. Композиции этого жанра слушают все: подростки, молодёжь, люди среднего возраста. Кстати, рок любят даже многие пенсионеры. Главная «изюминка» этой музыки в бунтарском духе, глубоком смысле и ярких мотивах.

Рок-музыка всегда включала в себя большое количество направлений. И это не только лёгкие композиции, но и достаточно агрессивные творения. В состав рок-группы, в большинстве случаев, входит несколько человек, и обязательно должны быть вокалист, гитарист и барабанщик.

Хип-хоп

Не менее популярный жанр сегодня. Рифмованные речи вместе со стилизованной музыкальной дорожкой завораживают. Создаётся впечатление, что стихотворения проговаривают под музыку.

На особом счету этот жанр у молодёжи и личностей, которые называют себя неформалами, потому что с помощью музыкальных композиций они могут выражать себя и своё отношение к жизни. К популярным исполнителям можно отнести Снуп Догг, Дельфин. Эминем,  Noize MC, Тупак, Oxxxymiron.

И ещё один популярный жанр – электро. Эта музыка создаётся с помощью электронных музыкальных инструментов в сочетании с новыми компьютерными технологиями. Она уже давно развивается как отдельный музыкальный жанр и пользуется большим спросом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления