INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые дорогие города мира


Опубликован список из 440 городов, куда вошли города мира по уровню дороговизны жизни в них



18.01.2020 17:54
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3151

Названы самые дорогие города мира

Как пишут «Известия» со ссылкой на исследование ресурса Numbeo, Москва в списке самых дорогих городов мира, конечно же, присутствует. Она занимает самую верхнюю строчку среди российских городов. Однако же, не российская столица возглавляет сам рейтинг.

В пятерку самых дорогих попали Цюрих, Базель, Лозанна, Женева и Берн. Что касается десятки, то в нее также вошли норвежские города Ставангер, Берген, Осло и Тронхейм и исландский Рейкъявик.

Всего в списке самых дорогих городов мира 440 мест. Российская столица разместилась на 251-м. 275-е место в данном рейтинге занимает Владивосток. Он идет следом за Будапештом.

А один из самых туристических городов России, Санкт-Петербург разместился на 284 месте. До него 283 строчку занимает Багдад. Еще один российский город, Нижний Новгород на 306-ом месте. Специалисты исследовательского сервиса расположили его следом за Белградом.

Отмечается, что города оценивались, опираясь на цены в магазинах, расходах на «коммуналку», стоимости проезда в общественном транспорте, покупательную способность населения. Полный список самых дорогих городов мира на сайте исследовательского центра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления