INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нидерланды развивают экотуризм


Отдохнуть с пользой предлагается всем приезжающим в страну



28.08.2019 21:53
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2694

Нидерланды  развивают экотуризм

Как известно, Нидерланды, а тем более их столица переполнены туристами. Причем туристический поток в Амстердам достиг таких масштабов, что власти были вынуждены внедрять различные сдерживающие меры. Туристов со всех стран привлекают здесь каналы, местные достопримечательности и развлечения.

Большой поток туристов оставляет за собой много мусора. Однако и здесь был найден выход. В стране набирает популярность среди иностранных путешественников экологический туризм. К примеру, можно проехаться по каналам Амстердама и одновременно помочь городу, вылавливая из них мусор. Сообщается, что весь пластиковый мусор отправляется в стране на вторичную переработку.

Известно, что такой вид туризма представлен не только в столице, но и в другом крупном городе Нидерландов – Роттердаме. К слову, в прошлом году экологическими туристами стали 12 000 человек. Таким образом, страна уже получила репутацию экологического направления.

О сдерживающих мерах, касающихся туристов в Амстердаме, мы писали тут https://www.innov.ru/news/mosaic/amsterdam-vvodit-nalog-na/  Это касается введения различных налогов для туристов, а также закрытия туров в район «Красных фонарей».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления