INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обои для спальни: определяемся с вариантом


Обустройство этой комнаты – ответственное дело



16.09.2020 00:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1168

Обои для спальни: определяемся с вариантом

Потому что качество отдыха, уровень комфорта и уюта тесно связаны с тем, насколько правильно выбран стиль помещения. Если интерьер подобрать умело, взяв в учёт все тонкости и моменты, он будет способствовать качественному отдыху и расслаблению. К выбору всегда подходите ответственно и внимательно, и главное, не спешите.

На рынке строительных материалов большой выбор отделочных материалов, но для стен, конечно же, лучше выбрать обои. Определяемся с ними...

Выбор цвета обоев

Выбранный оттенок должен не только вписываться в общий интерьер, но и способствовать качественному расслаблению. Поэтому, рассматривая обои для спальни на Spb-krovati, лучше обращать внимание на варианты светлых тонов, потому что они зрительно будут увеличивать пространство. Самые приемлемые варианты: зелёный, голубой, кремовый.

  • оттенки голубого цвета – они действуют расслабляюще и  успокаивающе. Даже если этот цвет будет в избытке, он не будет угнетать. Рассматривать можно любые оттенки голубого, главное, чтобы они были приятны глазу;
  • зелёные цвета – оттенки этой гаммы помогут справляться с отрицательными эмоциями и снимать стресс. Особенно этот вариант уместен в том случае, если деятельность человека связана с тяжёлым умственным трудом;
  • кремовый тон – он – идеальное решение для спальни, потому что он оказывает нежный успокаивающий эффект. И к тому же, его всегда можно дополнить какими-то аксессуарами.

Тёмные оттенки, если есть большое желание, также можно использовать. Чёрный, шоколадный и синий цвета добавят в комнату уют и настроят на качественное расслабление.

Какие цвета лучше не использовать в спальне

Вариантов не много, но они есть. В частности, нежелательно использовать оранжевые и красные тона. Всё дело в том, что они не только мешают расслаблению, но ещё и вызывают сильную раздражительность. Вдобавок можно ещё и столкнуться с нарушением полноценности сна. Если это не довод, лучше остановить своё внимание на розовом цвете. Он не агрессивный и имеет нотки нежности, его можно использовать для спальни.

Рисунок и узор обоев

Этот момент всегда важно сопоставлять с особенностями помещения. К примеру, крупный узор будет по-своему восприниматься в большой и маленькой комнате. Если изображение контрастное и крупное, оно сделает комнату меньше, поэтому такие обои лучше клеить в большой комнате. Для небольших помещений – только мелкие рисунки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления