INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одежда для фитнеса: как составить удобную «капсулу»


Есть несколько ключевых вещей



17.09.2021 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1856

Одежда для фитнеса: как составить удобную «капсулу»

При выборе спортивной одежды, и для занятий фитнесом в том числе, обязательно учитываются такие критерии, как удобство и функциональность. В одежде обязательно должно быть удобно и комфортно, только так вы будете чувствовать себя уверенно и сможете рассчитывать на хороший результат. Если вы только начали или думаете о занятиях фитнесом, вот несколько советов по составлению правильной спортивной «капсулы».

Чтобы зря не тратить деньги на вещи, которые вам не нужны, обратите внимание на ключевые вещи спортивного гардероба, без которых сегодня не обходится ни одна представительница прекрасного пола, которая занимается спортом - на любительском или на профессиональном уровне.

Спортивные шорты

Это лучшее решение для тренировок, а особенно в летнее время. К тому же, женские спортивные шорты можно использовать и для занятий, если в зале жарко. Кстати, можно обратить внимание на воздухопроницаемые шорты, их предлагают многие производители. Если вам по каким-то причинам некомфортно заниматься в коротких шортах, носите их поверх легинсов, но они должны быть из тонкой ткани. Также можно сделать и ставку на капри.

Легинсы

Они также являются базовой спортивной одеждой для занятия фитнесом. К тому же, если они будут чёрные, на них не будут видны следы пота. И это немалое преимущество, ведь вы не будете смущаться. Для активных тренировок выбирайте модели с высокой талией. Они обеспечат отличную посадку во время движений.

Футболка

Многие женщины выбирают короткие шорты для фитнеса и облегающую майку, и в этом есть свой смысл. Но лучше, конечно, периодически чередовать майку и свободную футболку, особенно если есть активные и менее активные дни. К тому же, свободная футболка отличное решение для тех, кто делает растяжку или расслабляющие йоги-практики.

Кроссовки

Безусловно, без удобных кроссовок любая тренировка обречена на провал. Если вам важно удобство, выбирайте специальную спортивную обувь, но с обязательным учётом своего вида активности. Если вы делаете статичные упражнения на развитие выносливости, вы можете взять простые кроссовки или мокасины. Для бега или любого другого подвижного спорта нужна обувь, чтобы была функциональная поддержка стопы.

Бюстгальтер

Это важная часть гардероба. Для любой тренировки необходим поддерживающий топ. Лучше выбирать бесшовные модели с тонкими бретелями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления