INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Печать DTF: что необходимо знать


Технология сегодня пользуется большим спросом



18.03.2023 22:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1407

Печать DTF: что необходимо знать

Если вы планируете организовать своё дело по печати на одежде, вы наверняка уже знакомы с DTF печатью и задавались вопросом что же это за технология. Если говорить кратко, то речь идёт о быстрой печати на плёнке, которая прижимается к предмету одежды для копирования изображения. Таким образом DTF позволяет печатать разные дизайны футболок не только экономичным, но и простым способом. Что же нужно знать о принтерах DTF прежде чем открывать бизнес?

На первом месте качественное оборудование

Качество работы тесно связано с качеством используемого оборудования. Иными словами, для получения должного результата нужно вложить деньги в качественный принтер и термопресс, иначе же ничего не выйдет. Также, смотрите здесь нужно использовать и качественные чернила, которые не только обеспечат хорошее изображение, но и не будут засорять печатающую головку. Использовать нужно строго только те чернила, которые предназначены для DTF-печати.

Выбор плёнки

Для работы вам обязательно понадобится и ПЭТ-плёнка. При этом, чтобы получить нужное качество, лучше использовать не обычную, а двухстороннюю ПЭТ-плёнку холодного отслаивания. Если сэкономить на покупке плёнки, рисунок будет размазываться и может испортить одежду. Плёнку можно покупать как в листах, так и в рулонах.

Используемый клей также имеет значение

Клей необходимо использовать для того, чтобы рисунок надёжнее держался на футболке. К тому же, качественный клей поможет улучшить качество печатного дизайна. И опять же, клей нужно выбирать специализированный, который отличается прочностью и надёжностью. Экономии не должно быть.

Почему именно DTF-печать, а не DTG

В первую очередь речь идёт о том, что при этой технологии не нужно предварительно обрабатывать одежду, как при DTG. Технология DTF достаточно быстрая, она заключается только лишь в печати на одежде. Не нужно ни стирать футболку, ни сушить. На несение изображения на одежду уйдёт всего несколько секунд. Также важно и то, что DTF печать гибкая, потому как печатать можно на любых тканях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления