INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Принц Чарльз оказался в центре скандала с поддельными Пикассо, Моне и Дали


Полотна великих художников,  хранящиеся в благотворительном фонде наследника британского престола, могут быть копиями



04.11.2019 17:11
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2462

Принц Чарльз оказался в центре скандала с поддельными Пикассо, Моне и Дали

Британские СМИ сообщают о скандале, в центре которого оказался принц Чарльз. По информации издания Daily Mail, благотворительный фонд наследника престола имеет в своем собрании полотна, которые могут оказаться лишь репликами великих художников.

Речь идет о трех картинах Пикассо, полотне Моне и Сальвадора Дали. Оценочная стоимость оригиналов -  £105 млн., однако не все считают их подлинными.

О том, что полотна могут быть поддельными, заявил известный арт-фальсификатор Тони Тетро. По его словам, в Дамфрис-Хаусе — штаб-офисе фонда — находится не оригинальная картина импрессиониста Клода Моне «Водяные лилии», а написанная им копия. К слову, полотна достались благотворительному фонду принца Чарльза от обанкротившегося бизнесмена Джеймса Станта. Тетро утверждает, что Стант был его клиентом и знал, что покупает качественный фальсификат.

Интересно, но полотна проверяли на подлинность. Работу совершали французские эксперты. Однако после заявления Тетро, они отказались от комментариев.  Представители благотворительного фонда отметили, что данная ситуация очень прискорбна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления