INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажа 3d моделей: как реализовать задуманное


Главное найти правильный сайт



22.10.2019 13:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1261

Продажа 3d моделей: как реализовать задуманное

Продажа своих 3d моделей, например, созданных в программах MARVELOUS DESIGNER и 3DSMAX, это во многих случаях отличный заработок. Безусловно, только при условии, что модель сделана качественно и кому-то нужна. С качеством работы понятно, тут всё зависит только от разработчика, а вот с её необходимостью и актуальностью несколько сложнее. И в первую очередь из-за того, что очень сложно предугадать, что и кому понадобится. Но тем не менее, желая продать 3d модели, стоит всегда использовать специализированные интернет-ресурсы, например сайт 3dobj.ru компании 3dobject, которая помогает продавать не только работы профессионалов, но и любителей оригинальной фотосъёмки или предметов 3d моделирования. Главное не лениться и найти время для выкладки своего творения на ресурс.

В каждом случае, желая продать модель, нужно подготовить её презентацию, то есть сделать красивое описание для потенциальных покупателей. Все те, кто будет просматривать модель должны понимать, о чём идёт речь и что в модели особенного. Важно, чтобы было не только «сухое» описание, но и перечислены положительные стороны творения. После прочтения у пользователя должен остаться только один вопрос – как купить?

Второй вопрос, который не менее важен, это ценообразование. В этом случае всё достаточно просто. Чтобы не ошибиться, стоит просмотреть сайты на предмет аналогичных или похожих моделей, оценить их качество и цену. Эта информация пригодится при публикации. Но при анализе цен нужно трезво оценивать качество своих моделей, если оно низкое, то высокую цену не стоит ставить, ибо продать модель вряд ли получится. Самый лучший вариант – найти золотую середину.

В принципе, это всё. Для продажи моделей больше ничего не нужно. Хотя, нет, есть ещё один момент – важно избавиться от самых распространённых стереотипов новичков – «мои модели никто не купит» и «мои работы не такие уж и интересные». Эти стереотипы, как показывает практика, могут сильно помешать, поэтому такие мысли нужно гнать. Важно верить в себя и свои творения. Всё получится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления