INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С чего начать изучение Таро


Если вы решили самостоятельно изучать карты Таро, в первую очередь вам необходимо выбрать колоду



15.11.2021 18:37
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
24209

С чего начать изучение Таро

Пусть ею будет самый простой базовый вариант. Оставьте красивые арканы с яркими изображениями на момент, когда сможете легко считывать их посылы.

С какой колоды начать изучение?

Таро Уэйта рекомендовано новичкам для первых шагов, потому что автор оставил наиболее полное описание трактовок каждого аркана. Еще одна особенность классической вариации колоды заключается в том, что она в числе других стимулировала развитие гадательной системы. Таро Райдера-Уэйта отчасти напоминает азбуку Таро, к которой нужно обратиться, учась делать расклады самостоятельно и при наставничестве более опытного специалиста.

Не стоит зазубривать значения карт. Достаточно определить главный символ и посыл каждого аркана. Рассмотрите изображение, нанесенное на внутреннюю часть карты. Отметьте самые запоминающиеся и характерные детали. Сверьтесь с толкованием и отталкивайтесь от описаний, которые оставил создатель колоды, Артур Уэйт. Обязательно перепроверяйте себя, чтобы не упустить важных нюансов и усвоить верную трактовку.

Одни карты шлют послание общего характера. Другие дают больше конкретики относительно той или иной области жизни. Стоит помнить, что в зависимости от положения аркана – прямого или перевернутого – толкование может меняться. Главная задача начинающего таролога в такой ситуации: прочувствовать тенденцию, которую имеет карта.

Как изучить Таро с нуля

Выберите для себя подходящий формат запоминания карт. 78 арканов можно изучить за 78 дней и спустя 3 месяца вы будете полноценно владеть необходимой информацией. Создайте график или делайте это в произвольном формате. Начните с конкретной масти или отдайте предпочтение старшим арканам, постепенно переходя впоследствии к младшим. В зависимости от того, насколько легко вам дается процесс изучения, можно тренироваться, вытягивая карты из колоды наобум, но поэтапный процесс дается легче.

Уделяйте картам внимание каждый день. Даже если времени совсем нет, постарайтесь делать один простой расклад в день, исходя из минимального числа арканов, задействованных в нем. Пусть это будет расклад на карту дня. Начните с него утро и узнайте, что новые сутки принесут именно вам. Вытяните карту из колоды, рассмотрите ее, почувствуйте и попробуйте истолковать. Отведите на это время, когда выполняете повседневные дела: умываетесь, завтракаете, собираете детей в школу. К вечеру сравните вашу трактовку с описанием в толковании создателя колоды и тем, что произошло за последние 12 часов.

Каждая карта несет в себе массу значений. Со временем вы обретете навык отметать лишнюю информацию, не соответствующую ситуации, оставляя лишь сущностное зерно.

Арканы изучены: что делать дальше

Арканы

Разобравшись, с чего начать изучение Таро, вы постепенно познакомитесь со значением каждого аркана. Дальше придется узнать их сочетания. Эта часть вашего погружения в мир Таро окажется непростой, но регулярная практика точно приведет к эффективному результату.

Есть несколько методик, которые можно использовать для достижения цели. Не забывайте, что считывать послание карт нужно слева направо. Правило остается неизменным в любом случае. Отхождение от него может сказаться на корректности трактовки.

Первый метод чтения предполагает следующую схему:

  • Первая выпавшая карта олицетворяет мотивацию к произошедшему или развитию ситуации.
  • Вторая описывает само событие.
  • Третья говорит об обстоятельствах, которые влияют на ситуацию в позитивном и негативном ключе.

Второй метод подразумевает иную модель чтения:

  • Первая карта дает дополнительную информацию.
  • Вторая, центральная, несет основной посыл.
  • Третья говорит о развитии событий в ближайшем будущем.

Научитесь читать простые расклады, а затем постепенно усложняйте себе задачу, увеличивая число карт, необходимых для объяснения ситуации и трактовки сообщения от арканов. Не забывайте сверяться с классическими толкованиями, чтобы объективно оценивать прогресс вашего обучения.

Начитанность и запоминание карт не даст необходимого навыка. Поэтому следующим этапом станет интуитивное познание, сонастройка, первые пробы вхождения в информационный поток без подсказок и дополнительной поддержки от учебников. Ваш профессионализм будет зависеть от того, насколько правильно будет вестись работа с арканами и насколько хорошо вы научитесь чувствовать транслируемые ими данные. Повысить его можно на курсах онлайн-школы эзотерики: https://elarus.ru/. Вы научитесь входить в состояние гармонии с собой и Вселенной, равномерно регулируя энергетические потоки, чтобы делать правдивые расклады не только для себя, но и для потенциальных клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления