INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шри-Ланка вновь становится популярной у российских туристов


Сообщается, что число бронирований за август уже превзошли ​ результаты прошлого года



17.08.2019 20:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2024

Шри-Ланка вновь становится популярной у российских туристов

Популярное направление пляжного отдыха ранее испытывало дефицит в туристах из-за случившихся​ в апреле терактов. Однако власти Шри-Ланки вовремя приняли меры, чтобы сделать курорты страны вновь привлекательными для туристов. Так, с 1 августа здесь были отменены платные визы для путешественников из 45 стран, в том числе и из России.

Турэксперты уже подсчитали, что из-за отмены платной визы и снижения стоимости туров на Шри-Ланку, в целом, количество бронирований отелей за август превысило результаты 2018 года уже в 7 раз! Об этом сообщает «Интерфакс». Этому также поспособствовали и специальные предложения от отелей Шри-Ланки, которые запустили различные акции на фоне заметного снижения цен за ночь. Туроператоры, которые в связи с терактами вынуждены были уменьшить число чартеров на Шри-Ланку, возобновляют работу в штатном режиме.

Уточняется, что снижение цен сыграло ключевую роль для бюджетных туристов, которые все чаще стали выбирать Шри-Ланку местом для проведения своего отпуска.

Напомним, что власти Шри-Ланки отменили платные визы для 45 стран сроком на 6 месяцев.

Отметим, что туристическая отрасль до апрельских происшествий приносила в казну Шри-Ланки неплохой доход, потеря которого сильно отразилась бы на экономике страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления