INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался британский фотограф Роберт Фриман, работавший с The Beatles


Фриман умер в возрасте 82 лет



09.11.2019 21:40
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2921

Скончался британский фотограф Роберт Фриман, работавший с The Beatles

Скончался британский фотограф Роберт Фриман. Об этом на своем официальном сайте написал Пол Маккартни. Музыкант назвал фотографа «величайшим профессионалом», а его работы для «Битлз» – знаковыми. Фриману было 82 году. О причинах смерти британского фотографа не сообщается.

К слову, Роберт Фриман создал несколько обложек для альбомов культовой «ливерпульской четверки».

Вот что вспоминал Роберт Фриман о своей работе над обложкой Beatles for Sale. Она была снята Фрименом 22 августа 1963 года в отеле Palace Court (Борнмут, Англия).

«Они должны были вписаться в квадратный формат обложки, поэтому вместо того, чтобы поставить их всех в линию, я поместил Ринго в нижний правый угол, так как он был последним, кто присоединился к группе. К тому же он был самым низкорослым».

Воспоминание Пола Маккартни о фотосессии:

«Он снимал нас в коридоре отеля. Коридор был очень темным, но в конце его было окно и, используя этот единственный источник света, он получил ту самую мрачную картину, над которой, по мнению большинства людей, он должен был работать вечно. Но это был всего лишь час».

Фриман также снимал обложки для пластинок With the Beatles, Help! и Rubber Soul.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления