INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Циклёвка паркета: почему эту работу лучше доверять специалистам


Самостоятельно не всё можно предусмотреть



15.09.2020 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1174

Циклёвка паркета: почему эту работу лучше доверять специалистам

Паркет всегда считался, и наверно будет считаться, одним из самых надёжных и прочных напольных покрытий. Этот материал никогда не выйдет из моды, ведь он по всем параметрам лучшее решение как для квартиры, так и дома. Впрочем и это покрытие, несмотря на его надёжность, не вечное. В тот или иной момент ему потребуется ремонт. Специалисты https://ideal-rem.ru подтвердят, что влажность, механические повреждения, проделки детей и домашних животных, солнечные лучи наносят вред капризному материалу. Вернуть прежний шик поможет такая работа, как циклёвка паркета, которую категорически, даже при огромном желании, не стоит проводить самостоятельно. На это есть несколько весомых причин:

  • не так уж и просто найти всё необходимое оборудование для проведения работы. При этом, даже если этот вопрос был решён, это недостаточно, ведь важно и уметь ими пользоваться, понимать сам процесс и его все особенности. В ином случае вы не только испортите паркет, но и выведите из строя шлифовальную машинку. При циклёвке необходимо снять плинтуса и все предметы, например, гвозди, которые торчат из досок. Нужна внимательность;
  • знания и опыт. Работы должны проводиться в несколько этапов. Профессионалы знают порядок действий и не упускают из вида различные детали и нюансы. Помните и о том, что специалисты не оставят после своей работы щелей и трещин;
  • подготовительные моменты. Профессионалы серьёзно относятся не только к процессу циклёвки, но и к подготовительным работам, которые не менее важны и оказывают существенное влияние на результат. Один из этапов подготовки – замена испорченных плашек новыми и заделка широких щелей специальной смесью или деревянными полосками.

При самостоятельной циклёвке, из-за отсутствия знаний и навыков, можно допустить большое количество ошибок. Видео-обзоры в Интернете не помогут как следует разобраться в процессе. Самые распространённые ошибки, как правило, такие: неправильный выбор направления движения, неотрегулированные обработки, неправильная смена абразивного материала, наличие посторонних предметов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления