INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Роспотребнадзоре назвали главную опасность женских сумок


Оказалось, что этот аксессуар может распространять опасные бактерии



04.10.2020 19:27
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1183

В Роспотребнадзоре назвали главную опасность женских сумок

Из-за пандемии коронавируса, которая с нами уже больше девяти месяцев, мы привыкли часто мыть руки, обрабатывать их санитайзером. Однако, как напомнили в Роспотребнадзоре, опасность различных бактерий несут в себе и привычные нам вещи и предметы гардероба. Так, эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев считает, что женская сумка является местом скопления и размножения возбудителей опасных заболеваний. Об этом эксперт рассказал в интервью радио Sputnik.

Обрабатывая руки и даже смартфон антисептиком, оказывается, мы забываем о вещах, которые рядом с нами почти всегда, когда мы выходим на улицу. На сумке может содержаться большое количество различных микроорганизмов из-за частых касаний немытыми руками, контактов с поверхностями.  Как считает эксперт, на сумке и предметах в ней могут встречаться кишечная палочка, вирусы-возбудители кишечных инфекций, золотистый стафилококк, стрептококк, энтерококк, яйца гельминтов, различные грибки, клещ демодекс. Особенно много бактерий на сумках из натуральной кожи из-за ее пористой структуры. Таким образом, этот аксессуар стоит также обрабатывать антисептиком, ровно как и предметы внутри него. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления