INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акция «Географический диктант» выйдет на международный уровень


В этом году акция пройдёт не только в России, но и в других странах.



26.11.2017 13:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1027

Акция «Географический диктант» выйдет на международный уровень
Акция «Географический диктант» выйдет на международный уровень. Так, русское географическое общество проведёт ежегодную акцию «Всероссийский географический диктант». Примечательно то, что в этом году диктант пройдёт уже в третий раз, но впервые выйдет на международный уровень. То есть, акция пройдёт не только в России, но и в других странах.

Представители РГО отмечают, что в этом году участниками диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Известно, что специальные площадки для участников за границей откроются в 25 странах, в том числе в Великобритании, Аргентине, Сирии, Австралии, Турции, Китае, Эстонии и Польше. К тому же, площадки будут открыты и в Донецке и Луганске.

В каждом регионе и стране диктант будет начинаться 26 ноября в 14.00 по московскому времени. При этом отмечается, что с 14:00 26 ноября до 14:00 30 ноября в диктанте можно будет принять участие в режиме онлайн.

По условиям, участникам акции предложат тридцать заданий разной степени сложности.

Правильные ответы будут опубликованы 1 декабря.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления