INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Александр Коган принял участие в субботнике у деревни Острога


Одним из участников большого субботника у деревни Острога в городском округе Кашира стал советник губернатора Московской области Александр Коган



23.07.2021 14:10
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1557

Александр Коган принял участие в субботнике у деревни Острога

Он приехал на берег речки Большая Смедова вместе с экологами и членами «Молодой гвардии Единой России», чтобы собрать мусор, расчистить территорию вдоль водоема, убрать заторы из поваленных в воду деревьев. К инициаторам мероприятия присоединились местные жители, также в числе кандидатов в помощники было много детей и подростков.

Река – место притяжения для людей, которые живут в деревне Острога, отметил Александр Коган. Маловодье и несколько запруд выше по течению реки стали причиной зарастания берега травой и деревьями. Участник субботника расчистили образовавшиеся плотины, облагородили берег, покосили траву. По словам советника губернатора, огромную помощь оказали молодогвардейцы – их было около 50 человек, пришло большое количество местных жителей, молодежи. Общими усилиями получилось обустроить небольшой пляж, а Большая Смедова побежала намного быстрее, освободившись от запруд.

Александр Коган заметил, что для проведенной санитарной расчистки берега не понадобилось никаких разрешений. Но зато пригодилась помощь тяжелой техники: крупные стволы вытащил ломовоз-погрузчик, линию берега выровнял экскаватор-планировщик, трактора окосили траву, отсыпали песком пляж и вывезли порубочные остатки.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления