INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк международных расчётов опубликовал новые крипто-исследования


Ежегодно, банк посвящает две главы своего отчёта криптовалютам. Полный отчёт будет доступен 24 июня.



16.06.2018 12:48
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1759

Банк международных расчётов опубликовал новые крипто-исследования

BIS (Банк Международных Расчётов), который считается центральным банком ЦБ, опубликует эти две главы в этот уик-энд 17 июня. Полный отчёт будет опубликован 24 июня.

Предстоящий отчет будет следовать последнему ежеквартальному обзору банка, в котором предупреждается, что «многие криптовалюты, в конечном счёте, получат богатые быстрые схемы».

В пресс-релизе говорится: «То, что делает валюты заслуживающими доверия, - это доверие к учреждению-эмитенту, и успешные центральные банки имеют проверенный опыт получения этого общественного доверия. Краткий опыт криптовалют показывает, что технология, какой бы сложной она ни была, является плохой заменой завышенной надежды на надежные учреждения».

Аналогичным образом, BIS затронул тему мнения, написанного частично председателем комитета по рынкам Джеккелином Лохом в марте. В этой статье утверждалось, что общедоступные криптовалюты не являются возможными вариантами для безналичного общества.

Точно так же банк заявил, что цифровые валюты, выпущенные центральными банками, могут нести нежелательные побочные эффекты, например, ухудшать периоды финансовой нестабильности, помогая клиентам банков быстрее переводить свои деньги со своих счетов.

«CBDC общего назначения может привести к большей нестабильности финансирования депозитов в коммерческих банках», - заявил тогда банк.

Недавно Мы рассказывали о том, что один из аргентинских банков начал осуществлять международные переводы с помощью биткоина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления