INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белорусы испортили паспорта российским журналистам, поставив на документе штамп


В России такой паспорт считается теперь недействительным



26.08.2020 11:24
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1123

Белорусы испортили паспорта российским журналистам, поставив на документе штамп
В Белоруссии испортили паспорта российским журналистам, поставив им в документ штамп о запрете на въезд в страну сроком на пять лет. Об этом рассказали в МВД России. Теперь паспорта с внесенными изменениями считаются недействительными в России.

Существует пункт номер 6 постановления правительства РФ «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», который запрещает вносить в паспорт гражданина РФ сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим положением. Штамм в паспортах поставленный белорусскими правоохранителями является нарушением в России и теперь они утратили силу.

Однако владельцев документов не будут наказывать административно, ответственности российские журналисты не понесут, потому что их вина отсутствует.

Несколько задержанных после президентских выборов в Белоруссии журналистов получили запрет на въезд в республику сроком на пять лет, соответствующую печать против их воли им поставили в паспорта местные сотрудники правоохранительных органов.

В частности, упоминается о фотокорреспонденте МИА «Россия сегодня» и трех журналистов агентства «Дождь», журналисте Znak.com, сотруднике «Медузы».

Напомним, в Белоруссии после дня выборов президента начались массовые протесты и беспорядки, в ходе которых пострадали сотни людей, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, есть жертвы – три человека скончались.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня Ландшафтный дизайн: обустройство двора с использованием декоративного камня
Ландшафтный дизайн играет ключевую роль в создании уютной и гармоничной атмосферы вокруг дома
Учеба в Великобритании и получение студенческой визы Учеба в Великобритании и получение студенческой визы
Получение образования - приоритетная задача для всех, кто хочет развиваться, делать карьеру, особенно в научной сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления