INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безопасность России будет обеспечена даже при расширении НАТО


Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко



19.05.2022 07:45
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2403

Безопасность России будет обеспечена даже при расширении НАТО
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя планы Швеции и Финляндии вступить в Североатлантический альянс, отметила, что безопасность России будет обеспечена, несмотря ни на что.

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО негативно скажется и на политическом состоянии Европы. Решение о членстве не добавит Европе стабильности. Раньше эти страны демонстрировали свой реальный нейтралитет, и Россия ценила такую позицию.

Матвиенко считает, что решение о присоединении к НАТО страны приняли «под давлением коллективного Запада, в первую очередь это давление оказали США и сам альянс. Сейчас в Европе нет политиков, способных принимать самостоятельные решения.

Также спикер пояснила, что ответная реакция России в военном плане будет адекватной и соразмерной присутствию НАТО на территориях Финляндии и Швеции.
При этом безопасность России будет, безусловно, обеспечена, заверила Валентина Матвиенко.

Несмотря на протесты и митинги среди населения, Швеция и Финляндия подали генсеку Североатлантического альянса Йенсу Столтенбергу заявки на вступление в НАТО.

Вероятно, решение будет принято без промедления, альянс намерен гарантировать скорейшее решение вопросов включения Швеции и Финляндии. Об этом Столтенберг заявил накануне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления