INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дана оценка инициативе о возврате НДС пенсионерам и малоимущим


Такое предложение было направлено в Минпромторг



23.12.2020 09:36
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1173

Дана оценка инициативе о возврате НДС пенсионерам и малоимущим

Министру промышленности и торговли Денису Мантурову было направлено письмо с предложением возвращать пенсионерам и малоимущим НДС в размере 10-20%. Предполагалось, что данная мера поможет вышеназванным категориям граждан уменьшить расходы на продукты питания. Инициатива поступила в Минпромторг из Института социальных исследований и развития гражданских инициатив.

В Совете Федерации ознакомились с данной идеей, отметив, что воплотить ее в жизнь было бы крайне проблематично. Так, первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский, пояснил, что в ассортименте магазинов представлен товар как с НДС, так и без него. В этой связи он считает целесообразным двигаться направлении повышения материального состояния малоимущих и пенсионеров при помощи различных выплат.

Ранее в Общественной палате прозвучали предложения о введении в РФ продуктовых карточек. Из-за подорожания базовых продуктов питания, включая сахар и подсолнечное масло, граждане с низкими доходами оказались в затруднительном положении. Власти решили справиться с этой проблемой, договорившись с участниками рынка о заморозке цен. Но в ОП посчитали, что после окончания трех месяцев, на которые было заключено соглашение, продовольствие снова подорожает.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления