INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для россиян упростили процедуру назначения льгот и пособий


Бумажной волокиты станет меньше



11.05.2021 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1361

Для россиян упростили процедуру назначения льгот и пособий

Сегодня вступил в силу законодательный акт, который избавил назначение и предоставление гражданам различных мер социальной поддержки от заявления получателя.

Согласно новым правилам, регионы теперь будут использовать ЕГИССО (Единую государственную информационную систему социального обеспечения). Благодаря этому все учреждения будут получать необходимые им сведения из разнообразных структур в электронной форме. Иными словами, граждане теперь не участвуют в процессе. Бумажные запросы также не нужны.

По данным источников, чиновники получили доступ к ЕГИССО ещё в начале текущего года. Но до сегодняшнего дня региональные службы и ведомства не имели полномочий по предоставлению мер поддержки на основании данных из системы. Ранее они собирали все сведения вручную или же обращались к заявителям с просьбой предоставить все необходимые документы. Это было неудобно и занимало много времени.

Замглавы Минтруда Алексей Скляр пояснил, что все сведения и документы службы будут собирать путём межведомственного взаимодействия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления