INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для россиян упростили порядок подтверждения стажа для начисления пенсий


Теперь понадобятся только сведения индивидуального (персонифицированного) учёта.



12.05.2017 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1284

Для россиян упростили порядок подтверждения стажа для начисления пенсий
Для россиян упростили порядок подтверждения стажа для начисления пенсий. Так, согласно новым правилам, если человек, который претендует на страховую пенсию, теперь не должен будет собирать пакет документов, которые подтверждали ли бы, что он определённое время ухаживал за инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, а также трудоспособными лицами, которым производились ежемесячные компенсационные и/или ежемесячные выплаты. Теперь для подтверждения этого нужно будет предоставить только сведения индивидуального учёта.

В разработанном документе отмечается, что все необходимые сведения будут вноситься по решению органа, отвечающего за пенсионное обеспечение лица, за которым осуществляется уход, на основании данных, которые имеются в распоряжении этого органа.

Стоит отметить, что подготовленное постановление вносит и другие изменения. В частности, разработано положение, которое регламентирует особенности включения в страховой стаж и подтверждения периодов.

Отмечается, что в страж, согласно новому документу, будут включаться периоды, когда гражданин платил страховые взносы за себя или другого человека, за которого страхователь сам эти взносы не платил. При этом в стаж будут включены и периоды, когда человек бы необоснованно привлечён к уголовной ответственности и потом реабилитирован или был временно отстранён от работы.

По словам разработчиков документа, новые правила будут оценены россиянами, нововведения окажутся максимально «полезными».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления