INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дуа во время дождя: коротко о важном


Мольба должна быть искренней



30.07.2021 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3189

Дуа во время дождя: коротко о важном

Дождь, как природное явление, вполне можно назвать милостью Господа, ведь его роль, и в первую очередь в таком естественном процессе, как круговорот воды в природе, невозможно переоценить. Всевышний посылает потоки воды, чтобы поддерживать жизнь флоры, фауны и людей. В Коране отмечается, что используя дождь, Аллах оживляет землю, именно благодаря чему и продолжается жизнь.

В «Аль-Мукадимату аль-Хадрамия» отмечается, что во время ливней необходимо выходить на улицу и купаться в дождевых потоках. Даже малое омовение принесёт свою пользу, а лучше, конечно, искупаться полностью. При этом, если дождь сопровождается громом и молнией, на молнию категорически нельзя смотреть. В минуты грозы необходимо поминать Аллаха. Даже если вы ведёте беседы, во время молнии их нужно прекратить и обратиться к Всевышнему.

Мусульманин должен знать дуа во время дождя и обращаться с ними к Всевышнему. Он должен просить Аллаха одаривать землю ливнями и благодарить за эту милость, ведь если не будет ливней, не будет и жизни на земле.

Если дождь сильный и продолжительный и представляет угрозу, к Аллаху обращаются с просьбой полить окрестности. В этом случае дуа следующее: «О Аллах, пролей дождь не на нас, а на наши окрестности».

При раскатах грома к Всевышнему обращаются с дуа, чтобы Всевышний не поражал наказанием и уничтожал людей и всё живое своим гневом.

Запомните:

  • во время дождя нужно говорить - اللّهمَّ صَيِّبَاً هنئا و سَيباً نافعاً;
  • после дождя - مطرنا بفضل الله ورحمته;
  • если видите, что дождь сильный и может принести проблемы - اللّهمَّ حوالينا ولا علينا.

Во время дождя большая вероятность принятия мольбы Всевышним. Сегодня во многих мусульманских странах можно увидеть, как люди, когда начинается дождь, бросают все свои дела и выходят на улицу с молитвами.

После молитвы принято собирать дождевую воду, которая потом используется для лечения разных заболеваний. Дождевая вода после прочтения молитвы приобретает сильные лечебные качества. Её необходимо пить утром и вечером.

Как обращаться к Господу с дуа во время дождя, чтобы быть услышанным? Обратите внимание на следующее:

  • нет никакой гарантии, что Аллах ответит на мольбу. Нужно молиться и надеяться на то, что Аллах услышит;
  • часто бывает так, что после неоднократной мольбы, не получив ответа, человек теряет надежду и опускает руки. Этого делать нельзя, необходимо верить;
  • Господь не отвечает на мольбу не потому, что не слышит или гневается, а потому что знает как будет лучше.

Ссылка на источник: islam-today.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления