INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генномодифицированные картофель и яблоки в США признали абсолютно безопасными


Производители уверяют, что при выращивании использованы только «природные» гены.



21.03.2015 13:23
текст: Анна Некрасова
фото: oagb.ru
3522

Генномодифицированные картофель и яблоки в США признали абсолютно безопасными
В Соединённых Штатах Америки официально признали безопасным для здоровья ряд генномодифицированных продуктов, среди которых даже яблоки и картофель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно информации, вчера Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США признало шесть сортов ГМО картофеля от компании J. R. Simplot и два сорта ГМО яблок от компании Okanagan Specialty Fruits Inc такими же безопасными и питательными, как и их аналоги.

Производитель J. R. Simplot Co осознаёт, что ГМО-продукция всё равно может оттолкнуть потенциальных покупателей, однако заявляет, что при выращивании такого картофеля использованы лишь его «природные» гены.

Нужно отметить, что, даже не смотря на это заявление, McDonald's, например, сообщил, что не использует и в будущем не намерен использовать генномодифицированный картофель. Многие другие партнёры вышеназванных компаний также отказались принимать подобные нововведения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления