INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голодец: Проблемы с обезболивающими лекарствами в регионах будут устранены


Росздравнадзору дали на это 2 недели.



26.10.2015 18:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1661

Голодец: Проблемы с обезболивающими лекарствами в регионах будут устранены
Проблемы, касающиеся назначения наркотических и психотропных лекарственных препаратов, в регионах должны быть устранены. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

Проблемы с обезболивающими лекарствами в 16 субъектах РФ было поручено решить Федеральной службе по надзору и контролю в сфере здравоохранения. На проведение всех необходимых мер Голодец дала срок 2 недели.

По её словам, в 16 российских регионах наркотические и психотропные лекарственные препараты продолжают не выписывать больным в день приёма. Об этом говорят данные проверок медучреждений и аптек в субъектах Российской Федерации, которые проводились с целью выяснить, насколько соблюдается порядок назначения, выписки и обеспечения обезболивающими лекарствами.

Также Ольга Голодец добавила, что такой ситуации в стране быть не должно. Отсутствие контроля в этой сфере не даёт здравоохранению развиваться. Поэтому проблему необходимо устранить в самые короткие сроки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления