INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума хочет усложнить процесс лишения водительских прав


Ждать осталось не долго.



17.04.2015 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: news-r.ru
1930

Госдума хочет усложнить процесс лишения водительских прав
В ближайшее время процедура лишения водительского удостоверения будет значительно осложнена. Так, вскоре Государственная дума будет рассматривать проект законопроекта об изменении некоторых статей Кодекса об административных правонарушениях.

В свою очередь, Дмитрий Вяткин, замглавы конституционного комитета ГД, уточнил, что было предложено разделить все нарушения на три категории по степени тяжести: грубые, значительные и менее значительные. Исходя из чего, все наказания будут варьироваться от степени тяжести нарушения, и в суде будут рассматриваться только лишь те случаи, которые подразумевают лишение водительских прав. Другими словами, «лёгкие» правонарушения больше не будут рассматриваться в суде, чтобы не отнимать время у водителей.

Вяткин отметил, что за многие нарушения водителям можно вручать постановления по делу об административном правонарушении сразу, на месте нарушения.

Также стало известно, что Госдума планирует принять и новую статью в КоАП по обжалованию постановлений об административных правонарушениях. К слову, сейчас такие дела рассматривают суды общей юрисдикции, тогда как должны в арбитражных судах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления