INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдуме предложили запретить уклонистам выезд из России


Законопроект уже передан на рассмотрение Госдумы.



14.02.2015 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: trk-istoki.ru
3290

Госдуме предложили запретить уклонистам выезд из России
В Государственную думу внесён законопроект, в соответствии с которым лицам, уклонившимся от службы в армии без уважительных причин, будет запрещен выезд за пределы Российской Федерации на пять лет.

Депутат от «Единой России» первый зампред думского комитета по обороне Андрей Красов, который внёс проект закона, предложил также на пять лет запретить уклонистам занимать государственные и муниципальные должности. В частности, Красов предложил внести в закон «О воинской обязанности и военной службе» поправки, по которым военкоматы обязаны в трёхдневный срок после признания «гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований», направлять соответствующие документы в территориальные органы ФМС.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года Конституционный суд признал не соответствующей Конституции норму, запрещающую принимать на государственную службу тех, кто был признан уклонившимся от армии, и предписывающую увольнять уже принятых на работу уклонистов. Но, по словам Красова, решение конституционного суда относится к пожизненному лишению права занимать должности на госслужбе, он же предлагает только на пять лет запретить уклонистам занимать государственные и муниципальные должности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления