INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грипп: в России почти девять тысяч школ закрыли на карантин


Посещаемость детских садов очень низкая.



02.02.2016 13:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1659

Грипп: в России почти девять тысяч школ закрыли на карантин
На сегодняшний день в России закрыты на карантин почти девять тысяч школ, при этом многие детские сады пока работают, но их посещаемость очень низкая – во многих регионах в группах детских садов по 3-4 человека из 25-30.

По словам главного государственного санитарного врача Российской Федерации, эпидемиологические пороги по гриппу и ОРВИ превышены уже в 74 российских регионах, ситуация довольно серьёзная, но уже скоро эпидемия пойдёт на спад.

Также было отмечено, что для прерывания эпидемического процесса в качестве профилактической меры в стране закрыта 8891 школа и 1688 детских садов, частично закрываются классы и группы в детских дошкольных учреждениях».

Анна Попова добавила, что в 65 субъектах федерации превышены эпидпороги заболеваемости у детей до шести лет, в 59 регионах – среди школьников, среди взрослых – в 66 регионах.

В свою очередь экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в конце прошлой недели говорил о том, что пик заболеваемости в России ещё не пройден, эпидемия, может закончиться к концу марта или началу апреля.

Напоминаем, главными симптомами гриппа является высокая температура, головная боль, боль в мышцах и суставах (ломота), насморк, кашель и боль в горле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления